📘 ❞ برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى ❝ كتاب اصدار 2012

فكر وثقافة - 📖 كتاب ❞ برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى ❝ 📖

█ _ 2012 حصريا كتاب ❞ برنامج تنمية مهارات القراءة الصفوف الدراسية الأولى ❝ 2024 الأولى: في الصفوف الأولى إعداد: )GILO( مشروع تحسين الأداء التعليمي للبنات ريسيرش تراينجل إنترناشيونال فهرس المحتويات م الموضوع الصفحة 2 فهرس المحتويات 5 2 شكر وتقدير 1 3 تقديم عن المشروع 7 4 مدخل تنفيذ للصفوف 23 محافظة 2 5 كيف نستخدم هذا الدليل؟ 2 6 مقدمة 20 7 إرشادات للمدرب ة 22 2 قائمة المصطلحات 22 9 الهدف العام ونواتج التعلم 23 01 ا لبرنامج الزمني 24 00 لمواد والأدوات 25 02 لاختبار القبلي والبعدي 21 03 اليوم الأول: والوعي الصوتي 27 04 الثاني: الطريقة الصوتية 32 05 الثالث: تطبيقات 47 06 المراجع قائمة : 2 الو عي ال صوتي هو التمكن من سماع الأصوات والتلعب بها داخل الكلمات 2 طريقة القدرة ربط بالحروف واستخدامها لقراءة 3 طلاقة القدرةعلى قراءة بمفردها أو النص دون جهد وبسرعة ودقة 4 نم المف ردات والحصيلة اللغوية هي فهم توصيل المعاني 5 الف هم الق رائي هو عملية تفكير مركبة يستطيع خللها القارت إدراك المعنى خلل النص المقروء 1 الم هارة ما تركز عليل التدريس خلل تطبيق الخطوات الإجرائية 7 نظم متقدم )التهيئة( التمهيد لتقديم المهارة المستهدفة طريق شرح الجوانب المقرر التعرض لها خلل الدرس الن موذج وصف واحد لأداء قبل المعلم مارس الموجهة تكرار خطوات النموذج بمصاحبة التلميذ ات 20 مار سة المستقلة ممارسة تحت إشراف 22 الت طبي ق أنشطة وتدريبات تتناول المهارات Girls’ Improved Learning Outcomes (GILO) للبنات دليل المدرب 2022 23 الهدف فكر وثقافة مجاناً PDF اونلاين الثقافة تعني صقل النفس والمنطق والفطانة حيث أن المثقف يقوم نفسه بتعلم أمور جديدة كما حال القلم عندما يتم بريه هذا القسم يشمل العديدة الكتب المتميزة الفكر والثقافة تتعدّد التي ترمي إليها اللغة العربية فهي ترجِع أصلها إلى الفعل الثلاثي ثقُفَ الذي يعني الذكاء والفطنة وسرعة والحذق والتهذيب وتسوية الشيء وإقامة اعوجاجه والعلم والفنون والتعليم والمعارف

إنضم الآن وتصفح بدون إعلانات
برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى
كتاب

برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى

صدر 2012م
برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى
كتاب

برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى

صدر 2012م
عن كتاب برنامج تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى:
برنامج تنمية مهارات القراءة في
الصفوف الدراسية الأولى
إعداد:
)GILO( مشروع تحسين الأداء التعليمي للبنات
ريسيرش تراينجل إنترناشيونال
.

فهرس المحتويات
م الموضوع الصفحة
2 فهرس المحتويات. 5
2 شكر وتقدير. 1
3 تقديم عن المشروع. 7
4 مدخل تنفيذ برنامج تنمية مهارات القراءة للصفوف الأولى 23 محافظة. 2
5 كيف نستخدم هذا الدليل؟ 2
6 مقدمة. 20
7 إرشادات للمدرب/ة. 22
2 قائمة المصطلحات. 22
9 الهدف العام ونواتج التعلم. 23
01 ا لبرنامج الزمني. 24
00 ا لمواد والأدوات. 25
02 ا لاختبار القبلي والبعدي. 21
03 اليوم الأول: القراءة والوعي الصوتي. 27
04 اليوم الثاني: الطريقة الصوتية. 32
05 اليوم الثالث: تطبيقات. 47
06 قائمة المراجع.

قائمة المصطلحات :

2. الو عي ال صوتي هو التمكن من سماع الأصوات والتلعب بها داخل الكلمات.
2. ال طريقة الصوتية القدرة على ربط الأصوات بالحروف واستخدامها لقراءة الكلمات.
3. ال طلاقة القدرةعلى قراءة الكلمات بمفردها، أو داخل النص، دون جهد وبسرعة ودقة.
4. نم و المف ردات والحصيلة اللغوية هي القدرة على فهم الكلمات واستخدامها في توصيل المعاني.
5. الف هم الق رائي
هو عملية تفكير مركبة يستطيع من خللها القارت/ة إدراك المعنى من خلل
النص المقروء.
1. الم هارة هي ما تركز عليل عملية التدريس خلل تطبيق الخطوات الإجرائية.
7. الم نظم ال متقدم )التهيئة(
التمهيد لتقديم المهارة المستهدفة عن طريق شرح الجوانب المقرر التعرض لها
خلل الدرس.
2. الن موذج تقديم وصف واحد لأداء المهارة المستهدفة من قبل المعلم/ة.
2. الم مارس ة الموجهة تكرار خطوات النموذج بمصاحبة التلميذ/ات.
20 . الم مار سة المستقلة ممارسة المهارة من قبل التلميذ/ات تحت إشراف المعلم/ة.
22 . الت طبي ق تقديم أنشطة وتدريبات تتناول المهارات المستهدفة.
Girls’ Improved Learning Outcomes (GILO) تحسين الأداء التعليمي للبنات
دليل المدرب/ة 2022 تنمية مهارات القراءة في الصفوف الدراسية الأولى 23
الهدف العام



الترتيب:

#7K

0 مشاهدة هذا اليوم

#49K

3 مشاهدة هذا الشهر

#9K

20K إجمالي المشاهدات
عدد الصفحات: 95.
المتجر أماكن الشراء
مناقشات ومراجعات
QR Code
أماكن الشراء: عفواً ، لا يوجد روابط مُسجّلة حاليا لشراء الكتاب من المتاجر الإلكترونية